ULLA WAGENER

Schauspielerin | Sprecherin | Sängerin

Hörbuch


Claite DeWitts (Ulla Wagener) Ex- Freund wurde in seiner Wohnung erschossen. Alles spricht für einen Raubmord, doch Claire bezweifelt das. Sie muss herausfinden, was wirklich geschah. Ihr stetig steigender Drogenkonsum ist ihr dabei Betäubung und geniale Ermittlingshilfe zugleich. Doch längst hat sie die Grenze überschritten, die sie vor einem tödlichen Absturz bewahrt…

- “Die Ermittlerin Claire DeWitt ist eine Naturgewalt. Mein neuer Star am Krimihimmel!” Brigitte

- Für Fans von Pulp Fiction und Dr. Siri

- Sara Gran erobert die Bestenlisten von Brigitte (PLatz 1) und Krimi- Zeit (Platz  2)

- erscheint parallel zur Buchpremiere bei Droemer Anfang März

- Spitzentiltel im März bei audio media

6 Cds; ca. 450 Min.; 16,99 €; ISBN 978-3-86804-763-9

*****

Neu im Handel:

Gänsehaut- Feeling mit der Fortsetzung von “Der Skorpion”

 Der “Stern- Mörder” hält die Polizei weiter in Atem. Detective Regan Pescoli ist in den Fängen des Killers, der seine weiblichen Opfer in einer Berghütte gefangen hält, um sie dann bei eisiger Kälte an einen Baum gefesselt erfrieren zu lassen. Fieberhaft suchen Pescolis Partnerin Selena Alvarez und ihre Kollegen in der Wildnis nach Spuren…

Sprecherin : Ulla Wagener

6 CDs; ca. 470 Min.; 16,99 €; ISBN 978-3-8680-754-7